MEMBROS DA DIRETORIA COLEGIADA DO SINTUNESP

Mandato: 14/11/2018 a 13/11/2021
Eleita em 12/9/2018 .

Coordenadoria Política
(T) Alberto de Souza - Bauru/FC- alberto.souza@unesp.br 

(S) Beatriz Galvão Nogueira - São José dos Campos/ICT - beatriz.nogueira@unesp.br

Coordenadoria Administrativa
(T) Claudio Roberto Ferreira Martins – Sorocaba/ICT- claudio.martins@unesp.br
(S) Alice da Silva Leite Vieira – Marília/FFC - alicesilvieira@hotmail.com


Coordenadoria Financeira
(T) João Carlos Camargo de Oliveira – SJRP/IBILCE - jcc.oliveira@unesp.br
(S) Sidival Antunes de Carvalho – Ilha Solteira/FE- sidival.a.carvalho@unesp.br


Coordenadoria de Imprensa e Comunicação
(T) Ademir Machado dos Santos – Guaratinguetá/FE - ademir.machado@unesp.br
(S) Marco Aurélio Alves Rezende - Franca/FCHS - marco.rezende@unesp.brmrc.rznd@gmail.com                                  


Coordenadoria de Formação e Cultura
(T) Aparecida Saturnino Mesquita Romero – SJRP/IBILCE- aparecida.mesquita@unesp.br
(S) Fabiano Manzatti Soares – Araçatuba/FMV - fabiano.manzatti@unesp.br


Coordenadoria Saúde e Meio Ambiente
(T) Rosana Aparecida Bicudo da Silva – Botucatu/IB - r3bicudo@yahoo.com.br
(S) Paulo César de Moraes – Assis/FCL - paulo.cesar@unesp.br


Coordenadoria Jurídica
(T) Jorge Guilherme Cerigatto - Bauru/FE - jorge.cerigatto@unesp.br
(S) Valdomiro Rodrigues de Souza - Marília/FFC- valdomiro.souza@unesp.br


Coordenadoria dos Aposentados
(T) Antonio Carlos Homem - Jaboticabal/FCAV -  carlos.homem@unesp.br , carlinhoshomem@gmail.com
(S) Thelma Aparecida Gomes - Araraquara/FO - thelma.gomes@unesp.br

Balancetes


Balancetes mensais aprovados pelo Conselho Fiscal do Sindicato.

Membros do Conselho Diretor do SINTUNESP

CAMPUS/UNID

TITULAR

SUPLENTE

Assis/FCL

João Paulo Zanette

Homero Leite Barros Junior

Ba/FAAC

Flávia Zumiani Sanches

Andreza Bijos Mancuso Moya

Ba/AG

Erik Luciano Mulato

João Paulo Simeão

Ba/FE

Fernando Rodrigues Vaz Madureira Lobo

Mariana Rodrigues Bighetti Godoy

Btu/IB

Fátima Ap. de Pinho

Renata Falaguera Villas Boas

Franca/FCHS

Jean Duarte Silva

Laura Odette Jardim

Guará/FE

João Inácio Pinto Costa

Flávio Domingos

Ilha-Solteira/FE

Leandro Carlos da Silva

Edinaldo Ap. Rosa

Marília/FFC

Bruna Carla de Carvalho Amaral

Gustavo Brito de Oliveira

P.Prudente/FCT

João Batista Lopes

Registro

Marceli Yamamoto

Thiago Moreira de Souza

SJC/ICT

Marcio de Paula Lima

Francisco de Assis da Silva Neto

SJRP/IBILCE

Carlos Eduardo de Sousa

Natália Cristina Antunes Gabriel

Sorocaba/ICT

Ermógenes Jacinto de Souza Cruz

Lucas Santacapita Mathias

MEMBROS DA DIRETORIA COLEGIADA DO SINTUNESP

Mandato: 14/11/2018 a 13/11/2021
Eleita em 12/9/2018

Coordenadoria Política
(T) Alberto de Souza - Bauru/FC - alberto.souza@unesp.br 

(S) Beatriz Galvão Nogueira - São José dos Campos/ICT - beatriz.nogueira@unesp.br

Coordenadoria Administrativa
(T) Claudio Roberto Ferreira Martins - Sorocaba/ICT - claudio.martins@unesp.br
(S) Alice da Silva Leite Vieira - Marília/FFC -alicesilvieira@hotmail.com

Coordenadoria Financeira
(T) João Carlos Camargo de Oliveira - SJRP/IBILCE - jcc.oliveira@unesp.br
(S) Sidival Antunes de Carvalho - Ilha Solteira/FE - sidival.a.carvalho@unesp.br

Coordenadoria de Imprensa e Comunicação
(T) Ademir Machado dos Santos - Guaratinguetá/FE - ademir.machado@unesp.br
(S) Marco Aurélio Alves Rezende - Franca/FCHS - marco.rezende@unesp.br
mrc.rznd@gmail.com

Coordenadoria de Formação e Cultura
(T) Aparecida Saturnino Mesquita Romero - SJRP/IBILCE - aparecida.mesquita@unesp.br
(S) Fabiano Manzatti Soares - Araçatuba/FMV -fabiano.manzatti@unesp.br

Coordenadoria Saúde e Meio Ambiente
(T) Rosana Aparecida Bicudo da Silva - Botucatu/IB - r3bicudo@yahoo.com.br
(S) Paulo César de Moraes - Assis/FCL - paulo.cesar@unesp.br

Coordenadoria Jurídica
(T) Jorge Guilherme Cerigatto - Bauru/FE - jorge.cerigatto@unesp.br
(S) Valdomiro Rodrigues de Souza - Marília/FFC - valdomiro.souza@unesp.br

Coordenadoria dos Aposentados
(T) Antonio Carlos Homem - Jaboticabal/FCAV - carlos.homem@unesp.br
carlinhoshomem@gmail.com
(S) Thelma Aparecida Gomes - Araraquara/FO -thelma.gomes@unesp.br

Membros do Conselho Diretor do SINTUNESP

CAMPUS/UNID

TITULAR

SUPLENTE

Assis/FCL

João Paulo Zanette

Homero Leite Barros Junior

Ba/FAAC

Flávia Zumiani Sanches

Andreza Bijos Mancuso Moya

Ba/AG

Erik Luciano Mulato

João Paulo Simeão

Ba/FE

Fernando Rodrigues Vaz Madureira Lobo

Mariana Rodrigues Bighetti Godoy

Btu/IB

Fátima Ap. de Pinho

Renata Falaguera Villas Boas

Franca/FCHS

Jean Duarte Silva

Laura Odette Jardim

Guará/FE

João Inácio Pinto Costa

Flávio Domingos

Ilha-Solteira/FE

Leandro Carlos da Silva

Edinaldo Ap. Rosa

Marília/FFC

Bruna Carla de Carvalho Amaral

Gustavo Brito de Oliveira

P.Prudente/FCT

João Batista Lopes

Registro

Marceli Yamamoto

Thiago Moreira de Souza

SJC/ICT

Marcio de Paula Lima

Francisco de Assis da Silva Neto

SJRP/IBILCE

Carlos Eduardo de Sousa

Natália Cristina Antunes Gabriel

Sorocaba/ICT

Ermógenes Jacinto de Souza Cruz

Lucas Santacapita Mathias